Legend Tokyo 10th Anniversary

作品投票

あなたの一票が公演内容を決める!

 10周年記念公演に向け、2011~2020年に開催された過去10大会(Legend Tokyo Chapter.1~8 / UNIVERSE 2019 / CHRONICLE)の出展作品の中から、「またステージで観たい作品」の投票を実施!
 得票上位の作品は事務局から再演オファ-されるのはもちろん、公演内容にも投票結果が反映される!

得票1位作品に投票された方全員に、公演ご来場時に10周年記念ノベルティを贈呈!

投票対象作品・過去大会出展作品一覧

作品名をクリックすると作品映像のページ(YouTube、Vimeo)へジャンプします。音源等の関係上、一部映像化されていない作品もございます。
コレオグラファー名、作品名で検索ができます。
※大会名の列の数字は「Chapter.○」の第○回大会かの数字を表し、「U」は『Legend UNIVERSE』を指します。

大会コレオグラファー名作品タイトル
1AGATCH「GHOST」
1EMI「革命 ~抑圧からの解放~」
1HASE「This is Entertainment Be-Bop」
1HIDETOMO「新井風味」
1IGA「BRAZIN'HOT!」
1IPPEI「a conflict with myself」
1Junko☆「神鳴」
1Kana「大地の言霊 ~Berore I started~」
1KAORI「レクイエム」
1KATO「Mystery of Orient HIPHOP」
1KAZ夢の夜明け」
1KAZUE「When you believe」
1KETZ「太陽」
1MEIKO「This is me.」
1MIWA「LOVE IS BUBBLE」
1Ruu「Fabulus」
1Satomi「FAME IN RED」
1Shin.1「Intoxinight」
1SHY-N「SHY-N SQUAD」
1SORI「THE SOUND OF S.O.U.L.」
1TAIHEY「SWING SET」
1カミジョウタケル「NEW~LEGEND~OZ☆」
1井島剛「curiosity killed the cat」
1長谷川達也「花ト囮」
1梅棒「駅、人、愛、無限大」
2BEZI「Campbezilock Family」
2DEEP「DEEP FAMILY」
2EMI「ENDLESS LOOP」
2HASE「仮面から始まる伝説」
2HIDETOMO「HEIJOKYO」
2JUN「聖戦」
2Junko☆「鼓動~Thousand beats~」
2KAZ「カンフーを越えて」
2KING-BOO「Strange Dream…」
2LARRSON「パーティーしようぜ! ~一般社会とクラブシーン~」
2MASAMI「CARNIVAL」
2MIWA「After Hours!!」
2MKMDC「火の川」
2MOTO「パラレルワールド(交わる2つ)」
2NORI「怒り心頭」
2RIE「Power of Africa」
2Ruu「It's a Fabulous small world.」
2SONG AE「zero~夢~」
2SUZUYAKA「Welcome to my entertainment!」
2TAIHEY「HAPPY DANCEMAN SHOW」
2TSUBASA「Mad Droppers」
2Yae.Saya「go.」
2黄帝心仙人「22世紀の涙」
2梅棒「男なら、やってやれ!!」
2(GUEST)長谷川達也「大東京帝国」
3avecoo「avefam presents -snow white-」
3BEZI「Legend Of Lockers(I Luv Greg)」
3CHEW「Glitter」
3Chon「とべない鳥」
3CONiY「開けてはいけない扉」
3DEXTER「Yellow Line」
3ENcounter ENgravers「my EverlastiNg LIVE」
3Kensuke「過去から届いたわすれもの」
3MAR「HipHop Orchestra」
3MIWA「天の川のひとしずく」
3MKMDC「ALICE IN NIGHTMARE」
3MOCCHIN「一手一つ」
3Ruu「Fabulous the company」
3Sacco「Art museum」
3TAIHEY「Family ~父と娘のダンス道~」
3TOMOMI「BIG UP!!」
3Twiggz「STAY STRONG!!」
3WREIKO「Ancient Egypt」
3じゅんじゅん「型」
3ブラザーボム「Moments in Love」
3(OP)伊藤今人OPENING STAGE
3(GUEST)梅棒「パパ、I LOVE YOU」
4Anri「This is how we BURLESQUE.」
4Anthony Hutchinson「World of R.E.M」
4avecoo「阿部魁」
4Cen「私に羽根があれば」
4Chon「Torero」
4CONiY「愛情の形」
4ENcounter ENgravers「蟻の思いも天に昇る」
4HASSAN「Soul to Soul」
4Kensuke「Reborn ~輪廻転生~」
4KUJIME「Hiphop is…」
4MAR「3年B組 RUN MAR 学園」
4MASAMI「OPEN_SESAME!」
4Memorable Moment「No War」
4MKMDC「Synchronicity・YOU」
4RIE「祭日」
4Ruu「Alteregoism」
4Sacco「The Sea Dreams」
4Seishiro「時と陰と陽」
4SUN「Release of mind」
4TDC「#after Closing ?????」
4TSUBASA「ダンスノチカラ ~赤い球の物語~」
4Z△Z△「This is all of Z△Z△」
4じゅんじゅん「ノスタルジア」
4(OP)長谷川達也OPENING STAGE
4(GUEST)Twiggz aka JUN「STAY STRONG!!」
5akane「日本万国博覧会」
5AMI「傀儡女」
5Anri「Live like Dying...Be Italian!!」
5Anthony Hutchinson「時とともに失われていく人間性」
5CONiY「~あなたのそばに~」
5ENcounter ENgravers「百機百様」
5Fly Six B「The Haunted House ~100人目への招待状~」
5HIDEBOH「希望への生命の音」
5Kensuke「Black and White」
5KINHUE「一席集中!!!! 青(海・そら)の向こうまで…」
5KUJIME「#楽しまなきゃ意味ない」
5MASAMI「レゲエ革命 ~アジアンフィーバー~」
5MIWA「月の光に導かれて」
5MUKABI「仏華道」
5NATSUKO「般若の面 ~オイランノカクシツ~」
5NOBU「指が示す先に、」
5Ruu「情愛」
5Sacco「Blue Bird」」
5Seishiro「小芥子」
5SUN「ヴァンパイア ―婦怨無終―」
5TSUBASA「Anywhere」
5Zoo-Zoo「ズニクロ」
5松尾京子「阿修羅 ~反抗・苦悩・そして懺悔~」
5(OP)KAORIaliveOPENING STAGE
5(GUEST)Memorable Moment「No War」
6akane「ニューモード」
6AYUMI「RΛLien ~無と絆の記号~」
6BEZI「It's just the way it is!」
6BLENDA「Got Your Back!!」
6Cai Xiaoqiang「クモノイト」
6CHEW「想う」
6CONiY「Jeanne d'Arc ~奇跡の少女~」
6ENcounter ENgravers「オノマトペ」
6ER'S RYOJI「Dark&Light」
6KANAMI「歌留多女王」
6KINHUE「楽しみ方 多種多様」
6MAR「ART OF THE "JAPON"」
6MIWA「君の声を探して」
6NATSUKO「カラスノハネ ~慈烏反哺~」
6SETO「四踊神 ~風林火山~」
6SHOJIN「失」
6TSUBASA「Pandra's Box そして踏み込んだ世界...」
6WVE「Ain Soph Aur 000...」
6Yae.Saya「MEGURI ~輪廻転生~」
6Yu-Ki「Regga vacation」
6YUKO&SAYAKA「森の声」
6ZAZA「Gladiator ~自由を掴み取るために~」
6(OP)SeishiroOPENING STAGE
7AKKY「神にすがる女達」
7avecoo「あべ子といち子」
7EdeeT「神」
7ENstarry ENvitation「脳内革命」
7Fly Six B「IN WONDERLAND ~Make that change~」
7kaorin「With You」
7MAR「In Love around」
7MIWA「キセキの花を咲かせましょう」
7myu+Hikari「悪魔のキス」
7PROPS×T-FAM×J-STYLE「THE UNDERGROUND KINGDOM」
7SHOJIN「The JAZZ」
7YUKO&SAYAKA「翔るとき」
7ZAZA「トキメキ」
7明石ブレイカーズ「Legend AKASHI/Chapter1」
7アストコ「ジャパニズム」
7じゅんじゅん「軌跡」
7松GORI「MI_TSUKETA」
7松田鼓童「この瞬間、あなたは」
7真凛「Just the way you are」
7瑞希「私の蝶々結び」
7(OP)JUNOPENING STAGE
7(GUEST)長谷川達也「The Witch」
7(GUEST)梅棒「GO!BLUE GO!」
7(GUEST)Memorable Moment「NIPPON CHA CHA CHA ~TSUNAGU~」
8Anthony Hutchinson「失う前に・・・」
8Bloom「繋 ~grow~」
8chinami&Micky「Just one flower in desert.」
8ENstarry ENvitation「カルマ」
8Hi-SAE「LOCKIN' 部族の、とある日」
8KANAMI「ガンバレガール」
8kaorin「Precious Life」
8KYON「極楽浄土」
8MASAKO「kool the gang」
8MIWA「美惒祭」
8MUKABI「道徳的な私達」
8Neutralization「幕開けの夜」
8Surer★NOVA「Nothing is worthless」
8Tact&ASANO「笑顔の大発明」
8tatsuki aso「今此処で・・・」
8WREIKO「WREIKO WORLD NIPPON」
8アストコ「サラバ学生」
8増田美咲「魔女まじっく天国 ~本日の伝説~」
8(OP)ENcounter ENgraversOPENING STAGE
UHi-SAE「Fight! Soldiers!!」
UJUICE「One love in Blossom」
UKAISEI「黒のパレード」
ULupinus「for me」
UMahiro「Can who ~功夫~」
UMi「Battle with oneself」
UMiyuki「Hypnotic energy」
UNAO「踊躍歓喜」
URia「*fantasia*」
USHOJIN「The Entertainment」
USoul of the spirit「The Orchestra」
U上杉真凛「過去+今= 」
U煌めき☆glitter「天下無双 ~我ら煌めき軍~」
Uたかりん「めっちゃ好きやねん」
U谷川香織理「恩送り」
Uたま「If…」
U登美丘高校ダンス部(振付:akane)「Can’t Stop Dancing!!」
Uゆたぴ「少女の白日夢」
U(OP)KAORIaliveOPENING STAGE

投票フォーム

※複数の作品に対して投票が可能ですが、同じ大会からは1作品のみ可能です。(例:Chapter.2大会から2作品を投票することはできません)
※必ずしも全大会から1作品ずつ投票する必要はありません。(例:Chapter.1大会の梅棒作品とChapter.4のMemorable Moment作品にのみ投票、ということは可能です)
※投票はお一人様1回限りとします。同一名義にて複数回投票がある場合、最新の投票内容のみを反映いたします。

    投票する作品
    Chapter.1(2011)出展作品
    Chapter.2(2012)出展作品
    Chapter.3(2013)出展作品
    Chapter.4(2014)出展作品
    Chapter.5(2015)出展作品
    Chapter.6(2016)出展作品
    Chapter.7(2017)出展作品
    Chapter.8(2018)出展作品
    Legend UNIVERSE(2019)出展作品
    投票者(あなた)について
    必須氏名(本名)
    必須氏名のふりがな
    必須メールアドレス

    ※全て半角文字で入力してください。事務局からの大切なご連絡は基本的にメールにて行ないます。

    任意推薦コメント欄

    ※公式メディアで掲載される可能性があります。

    任意備考欄



    公演詳細

    ※本公演はコンテストではなく、全作品をエキシビション披露とする「公演」として開催いたします。

    公演名称

    レジェンド トウキョウ テン

    Legend Tokyo X

    -10th ANNIVERSARY FESTIVAL-

    会場

    舞浜アンフィシアター
    〒279-8512 千葉県浦安市舞浜2-50

    公演日程

    2021年925(土)
    2021年926(日)
     ※時間調整中

    チケット料金

    ※調整中